Саудовская Аравия закупит турецкую военную технику

Саудовская Аравия, в связи последними событиями в регионе и военным участием в Йемене, закупит у Турции военную технику на сумму 2,5 млрд долларов.

Визит президента Эрдогана в Саудовскую Аравию принес обороннопромышленному комплексу Турции новые заказы. Итоговая сумма сделки составит 2,5 млрд долларов. В связи с последними террористическими актами и столкновениями в Йемене Саудовская Аравия делает большие вложения в военную технику.

«Саудовская Аравия будет проводить тендер на закупку бронированных транспортных средств, который начнется с 2,5 миллионов долларов и достигнет 10 миллионов долларов. Турецкая компания FNSS интересуется тендером в 2,5 млрд. долларов. Это тендерный процесс, однако они близко знакомы с холдингом «Нурол», являющемся партнером FNSS. Aselsan приступил к производству раций. В предстоящий период Саудовская Аравия может сделать шаг в производстве радарных систем. Производство может планироваться как в Турции, так и в Саудовской Аравии. Это зависит от рамок, указанных в тендере. Также Саудовская Аравия интересуется отечественным танком «Алтай» и национальным беспилотным летающим аппаратом ANKA»,- заявил советник министра оборонной промышленности Исмаил Демир.

Саудовская Аравия закупит турецкую военную технику обновлено: Январь 4, 2016 автором: Редактор