ЛЕ: Фенербахче — дальше. Галатасарай — домой

В четверг 25 февраля прошли ответные матчи 1/16 Лиги Европы, которые определили победителей и проигравших по сумме двух игр.

В Москве столичный «Локомотив» принимал на своем стадионе турецкий «Фенербахче». Этот матч стал уже вторым для этих команда в рамках 1/16 финала Лиги Европы. О первом, состоявшемся в Стамбуле, вспоминать не очень хочется. Там было безоговорочное поражение москвичей (0:2), приправленное скандальным поступком лидера команды Дмитрия Тарасова. А потому, ответная встреча в Москве могла превратиться в простую формальность. К счастью, этого не произошло, но и чуда, увы, не случилось.

Локомотив — Фенербахче 1:1 (общий счет 1:3)
Голы: Самедов, 45 — Топал, 83

 

После ничьей 1:1 в Стамбуле Галатасарай отправился в Рим. Первый матч между этими командами дал понять, что «Лацио» может не пройти «Галатасарай» только или по собственной глупости, или из-за собственного нежелания. А так как ни первого, ни второго за хозяевами поля сегодня не наблюдалось, победа в их исполнении выглядела предсказуемо и логично.

Лацио — Галатасарай 3:1 (общий счет 4:2)
Голы: Пароло, 59, Фелипе Андерсон, 61, Клозе, 72 – Озтекин, 62

 

В пятницу, 26 февраля, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, где Фенербахче узнает имя своего следующего соперника.

Жеребьевка состоится в 14.00 по стамбульскому времени.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 10 и 17 марта. Финал турнира пройдет 18 мая на стадионе «Санкт-Якобс Парк» в швейцарском Базеле.

ЛЕ: Фенербахче — дальше. Галатасарай — домой обновлено: Февраль 26, 2016 автором: Иван Сапожников