Канал Bengü Türk отключили от ТÜRKSAT

Государственный телевизионный спутник ТÜRKSAT продолжает отключение оппозиционных каналов, несмотря на острую критику со стороны общественности.

Во вторник из сетки телевизионных каналов спутника ТÜRKSAT пропал канал Bengü Türk. Как сообщил главный редактор канала Мурат Иде (Murat İde) причиной отключения стал односторонний разрыв контракта со стороны ТÜRKSAT.

На своей страничке в Facebook главный редактор написал: «Не имеем ничего против ТÜRKSAT. Надеемся, что данный перерыв в вещании будет недолгим и не станет чем-то постоянным. Это дело чести для нас. Да храни вас Господь, наши зрители».

Телевизионный канал Bengü Türk считается оппозиционным каналом, близким к Партии националистического движения (MHP).

Напомним, что 26 февраля Генеральная прокуратура Анкары подала заявку на отключение канала IMC TV из вещания национального спутникового сервиса TÜRKSAT. Оппозиционный канал обвиняется в «пропаганде терроризма», так же как и ранее отключенные каналы сети Samanyolu.

В понедельник глава холдинга Koza Ipek заявил о закрытии своей медиа-группы в связи с невозможностью вести деятельность. В İpek Media Group входили ежедневные издания Bugün и Millet, а также телеканалы Bugün TV и Kanaltürk. 

Канал Bengü Türk отключили от ТÜRKSAT обновлено: Март 1, 2016 автором: Иван Сапожников