Двуногий кот Умут — талисман больницы Анкары

Бездомного кота без двух передних лап нашли два года назад в центральной турецкой провинции Османие возле железной дороги. Местные любители животных собрали средства и направили животное в Кошачий госпиталь (Kedi Hastanesi) в Анкаре, где коту провели три вида операций.

После пережитого персонал ветеринарной больницы назвал кота Умутом, что на турецком означает «Надежда». Животное длительное время находился на интенсивном лечении и только через год смог немного передвигаться. Сейчас кот спокойно ходит на двух лапах, чем и покорил интернет-пользователей.

«У нас не было шанса сохранить его передние лапы, в то время как его раненая задняя лапа нуждалась в серьезном лечении. Сейчас он здоров и живет с другими людьми в гармонии. Его раны зажили и он пытается залечить свои душевные раны. Когда он впервые приехал сюда, он был боязлив и не доверял людям. Он все еще имеет некоторый страх, но в основном он сумел победить «, — говорит ветеринар Таркан Озчетин.

 «Умут теперь имеет огромное количество поклонников в социальных сетях. Многие люди хотели принять его. Некоторые даже утверждали, что они были его хозяевами и подали иск против нас, но мы не отдали его никому. Сейчас он талисман нашей больницы «, — заявил главный ветеринар больницы.

Двуногий кот Умут — талисман больницы Анкары обновлено: Март 2, 2016 автором: Иван Сапожников