Торговец был задержан после нашумевшего видео

В сети ранее появилось видео того, как 10 марта на рынке Кемералты в Измире, мужчина догоняет убегающего маленького мальчика, хватает и бросает об землю.

Видео быстро набрало популярность и вызывало бурю общественного негодования. Мальчик оказался 5-6 летним сирийским беженцем, а мужчина, 35-летний Муса С. — торговцем еды на этом рынке. На видео с камеры наблюдения было видно как мужчина со всей силы бросает ребенка об землю, после чего начинает разбираться с разгневанными прохожими на рынке.

По словам торговца группа сирийских детей-беженцев на протяжении нескольких дней до случая, издевались над ним, обзывали и толкали его тележку с рисом и курицей. В четверг, проезжая на мопеде рядом с этими мальчишками, один из них сорвал колпак с головы торговца, после чего уже и случился данный инцидент. Только в пятницу вечером появилась часть этого эпизода с другой камеры наблюдения.

Сразу же после появления видео в новостях, мэр Измира Мустафа Топрак написал в своем твиттере, что «это неприемлемо», после чего начальник полиции дал распоряжение о задержании Мусы С. Подозреваемый может предстать перед судом за причинение умышленного вреда несовершеннолетнему, хотя ребенок, по словам очевидцев получил лишь разбитую губу.

 

Торговец был задержан после нашумевшего видео обновлено: Март 12, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments