Эрдоган собирается ужесточить Уголовный кодекс

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости внесения ужесточающих изменений в уголовный кодекс страны, как для террористов, так и для СМИ .

«Для эффективной борьбы с терроризмом назрела необходимость о внесении изменений в уголовный кодекс страны. В скором времени эти изменения вступят в силу. Хочу сразу отметить, что эти изменения никак не ограничат свободу слова и свободу личности. Люди, которые оказывают поддержку террористам, не останутся без заслуженного наказания», — сказал президент Эрдоган во время ужина в честь медицинских работников в связи праздником День здравоохранения.

Президент Эрдоган заявил, что ситуация находится под контролем сил безопасности. Террористы, причастные к этим террористическим актам, силы, стоящие за ними, и помогающим им дорого заплатят за это.

«Ни одни террорист не уйдет от возмездия. Террористы, которые взрывают бомбы и люди, которые прикрывают их под видом журналистской деятельности, несут одинаковую ответственность. Каждый из них получит заслуженное наказание за преступления, направленные против мирных граждан и государства», — подчеркнул президент Эрдоган вечером 14 марта.

«Террористы выбирают места большого скопления людей. Так было в Суруче, на вокзальной площади Анкары, Султанахмете и сейчас в Кызылайе. Террористические акты проводятся в часы пик, в момент скопления людей. Это открыто показывает подлость намерений террористических организаций», — отметил глава Турции.

Эрдоган собирается ужесточить Уголовный кодекс обновлено: Март 14, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments