МИД ФРГ просит граждан не выходить из гостиниц

МИД Германии 19 марта, после случившегося очередного теракта призвал своих граждан, находящихся в Турции, стараться не выходить из гостиниц и соблюдать повышенные меры безопасности.

Как отмечается в памятке немецкого МИД, туристам, находящимся в Турции рекомендуется в ближайшие несколько дней  (до окончания празднования Новруза 21 марта) избегать общественных мест, мест с историческими памятниками и улиц, где проходят массовые мероприятия.

Также необходимо неукоснительно выполнять указания сотрудников турецких правоохранителей и оставаться в курсе событий. Рекомендация для туристов из ФРГ касается не только Стамбула, но и Анкары, и других крупных городов страны.

Еще в четверг министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что у немецких спецслужб появилась информация о возможных атаках на госучреждения Германии в Турции.  Дипломатические представительства Германии в Стамбуле и Анкаре остаются закрытыми до вторника 22 марта, так же как и частный немецкий лицей в районе Бейоглу.

МИД ФРГ просит граждан не выходить из гостиниц обновлено: Март 20, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments