Определен победитель Istanbul Photo Awards 2016

Сирийский фотограф Абд Доумани (Abd Doumany) выиграл главную номинацию «Фото года» на ежегодно проводимом конкурсе Istanbul Photo Awards.

На фотографии «Сирийские дети взывают о помощи» для Agence France-Presse изображен сирийский мальчик, во взгляде которого можно прочитать многое.

«Эта фотография обладает огромной силой, способной передать страдания этого ребенка, который спрашивает у всего мира: ‘Как? За что?’. Это очень громкий крик, но выражен он в тихом, спокойном взгляде», — комментирует работу сирийского фотографа глава жюри Лю Хенг Шинг, директор Шанхайского центра фотографии.

Российский фотожурналист Сергей Пономарев выиграл конкурс в разделе «Одна новость» со своей работой «Мигранты».

Подборка фотографий Санти Паласиоса была также посвящена тяжелой участи беженцев. 15 его работ стали лучшими в номинации «Новостная история».

В спортивной номинации «Single Sports» победила фотография Яна Макникола «В форме сердца». А в серии спортивных фотографий победу одержал еще один российский фотограф Валерий Шарифулин, с подборкой жестких фото «Боец».

В конкурсе в номинациях «новости» и «спорт» в подкатегориях «единичная новость» и «история» на суд жюри было представлено около 13 тыс. работ.

Всего 11 фотографов из 9 стран стали победителями в номинациях «Фотография года» и вышеупомянутых 4-х номинациях.

Определен победитель Istanbul Photo Awards 2016 обновлено: Март 23, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments