Унал: «Турция также безопасна, как и Бельгия»

Министр культуры и туризма Махир Унал в среду выступил с заявлением на прямом эфире телеканала Haberturk, в котором разъяснил позиции Анкары относительно проблем терроризма и мигрантов.

«Нет такого понятия, как «твой террорист», «мой террорист». Терроризм никак не связан с цветом кожи, расой или религией. Террористическая угроза, вызывающая страх и беспокойство, откуда бы она ни исходила, нужно проклинать ее».

 «Мир вынужден будет более усиленно бороться с терроризмом. Мы пережили событие в Брюсселе. Террор показал свое коварное лицо в Мадриде, Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Разрушается баланс свободы и безопасности. В Брюсселе люди столкнулись со многими мерами ограничений такими как, объявление комендантского часа. Вопрос террора является проблемой, которая требует тщательного рассмотрения, не только для  Турции, но и для всего мира».

 «Внутри страны ходят слухи, о том, что Турция не является безопасной страной. Были совершены взрывы в Анкаре и в Стамбуле, следовательно, думают, что Турция небезопасная страна. Прогремели взрывы в Бельгии и в Париже. Тогда можно подумать, что и эти страны небезопасны. Насколько является Бельгия безопасной страной, настолько и Турция».

«Основным местом в качестве террористического болота является Сирия. Гражданская война, происходящая в Сирии, способствовала созданию условий для возникновения центра террористических организаций. ИГИЛ находится в Сирии, где так же поддерживаются террористические структуры Отряды народной самообороны (YPG), Соколы свободы Курдистана (TAK) и Рабочая партия Курдистана (РПК)».

 «Мы пришли к значительному соглашению с ЕС. Однако число беженцев в Турции не увеличится. Мы предотвратим смерти людей в Эгейском море и гибели младенцев, таких как Айлан. Мы предотвратим незаконные шаги беженцев, и обеспечим им легализованные условия пребывания и проживания».

Унал: «Турция также безопасна, как и Бельгия» обновлено: Март 24, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments