Эрдоган откроет Американский религиозный центр

2 апреля в Мериленде (США) при участии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента США Барак Обамы откроется Американский религиозный центр.

Глава турецкого государства будет находиться с визитом в Соединенных штатах с 29 марта по 2 апреля.

Новый центр создан при поддержке Управления по делам религии и Религиозного фонда Турции, и станет первой исламской структурой, созданной на территории США при поддержке Анкары.

«Американский религиозный центр» представляет собой комплекс зданий, при котором будут функционировать культурный центр, мечеть, гостевой дом, традиционные турецкие дома, конференц-зал, выставочный салон, консультационная служба для турецких студентов, обучающихся в США.

Комплекс построен в стиле османской архитектуры 16 века. В мечети, расположенной на территории центра, могут молиться до 3 тысяч человек. Общая площадь мечети — 1 тыс.879 квадратных метров. Это будет первая мечеть США с двумя минаретами.

Кроме того, на территории комплекса функционирует Музей исламского искусства, площадью 300 квадратных метров.

Цель деятельности центра — просвещение общественности об исламской религии, основанное на достоверной и актуальной информации, обучение основам вероисповедания и нравственности, а также развитие взаимоотношений на основе принципов справедливости, мира, толерантности и взаимопонимания.

Эрдоган откроет Американский религиозный центр обновлено: Март 25, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments