Эрдоган подал в суд на главу немецкого медиа-концерна

Эрдоган подал в суд на главу немецкого медиа-концерна

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд заявление против главы немецкого медийного концерна Axel Springer Матиаса Депфнера. Об этом в понедельник 9 мая сообщил адвокат главы Турции в Германии Ральф Хеккер. Ранее руководитель компании, которая владеет телеканалом ZDF выступил в поддержку телеведущего Яна Бемермана, написав открытое письмо. Маттиас Депфнер встал на сторону Бемермана и назвал его стихотворение «удавшимся» и  настоящим «произведением искусства». Оскорбительный характер и был его сутью, а немецкому правительству не стоит делать «реверансов» в…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

СМИ Турции: 9 мая

СМИ Турции: 9 мая

Hürriyet: «В Европе продолжаются отголоски, связанные с  заявлением  Эрдогана по поводу виз» —  слова президента Турции, который в ответ на выдвижение со стороны ЕС условия о внесении изменений в закон о борьбе с терроризмом в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС, заявил : «Находясь под прицелом терроризма, мы ничего не поменяем. Вы идите своим путём, а мы своим». В статье привлекается внимание к тому, что в Германии возросло влияние неонацистских групп, выступающих против присутствия иммигрантов…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Турецкий МИД делает предупреждение Германии

Турецкий МИД делает предупреждение Германии

Сирийская партия «Демократический союз» (PYD) недавно заявила об открытии своих представительств в некоторых странах Европы. Ранее глава МИД Турции уже предостерег своих коллег из Стокгольма, что Анкара в таком случае может внести Швецию в список стран, поддерживающих терроризм. Сегодня, 9 мая пресс-секретарь министерства иностранных дел Турции Танжу Бильгич на брифинге назвал открытие представительства PYD в Германии«недопустимым действием». Указав на очевидность связи PYD с РПК, Танжу Бильгич заявил, что страны–союзники должны оказывать Турции поддержку в борьбе с терроризмом. Пресс-секретарь…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В Турции 800 000 детских работников

В Турции 800 000 детских работников

8 мая в стамбульском Конгресс-центре Халич прошла 8-я Международная конференция по здоровью и безопасности труда, организованная Министерством труда и социальной политики. Глава Конфедерации профсоюзов Турции (TÜRK-İŞ) Эргюн Аталай выступил с печальной статистикой, согласно которой с начала 2016 года погибло 589 рабочих. Он отметил, что каждый день в Турции на своем рабочем месте погибает 4 человека, не считая тех, кто получает травмы или становится недееспособным. Аталай также сообщил, что на данный момент в Турции около 800 000 детей в…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Акция «Бессмертный полк» прошла в Анкаре

Акция «Бессмертный полк» прошла в Анкаре

Ассоциация русской культуры и русскоговорящей молодежи Анкары провели в столице Турции акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В акции участвовали больше 100 соотечественников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Туркмении. В рамках мероприятия прошли выставки работ известного фотохудожника Сергея Ларенкова и детских рисунков, а также концерт, подготовленный школьниками и студентами, на котором прозвучали военные песни и стихи. На Стене памяти все желающие смогли оставить фотографии своих дедов и памятные надписи.    «Для меня это очень трогательный и важный день. Мой дед, ветеран Великой Отечественной,…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Bild: 6 млрд евро могут отдать Греции, а не Турции

Bild: 6 млрд евро могут отдать Греции, а не Турции

Министры ряда стран Евросоюза обсуждают альтернативные варианты решения миграционного кризиса, опасаясь ,что сделка с Анкарой не состоится, сообщает немецкое издание Bild. Ссылаясь на неназванного главу одного из правительств ЕС, немецкая газет пишет, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сорвет переговоры по миграционной сделке, ведь ранее этим вопросом занимался ушедший в отставку Ахмет Давутоглу. Издание отмечает, что у главы Турции несколько другое видение сделки ЕС-Турция. Министры стран ЕС подготовили альтернативный план, согласно которому основным пунктом по приему нелегальных мигрантов станут греческие…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Эрдоган: «Нас оставили одних в борьбе с ИГИЛ»

Эрдоган: «Нас оставили одних в борьбе с ИГИЛ»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что союзники оставили его страну «один на один» с террористической организацией «Исламское государство». «Ни один из тех, кто утверждал, что ведет борьбу с террористической организацией ИГИЛ в Сирии, не нанес такого удара ИГ, как мы, и не заплатил такой цены, как мы. Они оставили нас одних в борьбе со смертниками с одной стороны, с террористической организацией, которая причиняет нам боль атаками на Килис, с другой стороны. Разница в…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Турция на втором месте по пляжам с «голубым флагом»

Турция на втором месте по пляжам с «голубым флагом»

Международное жюри Голубого флага после тщательного изучения выделяло лучшие пляжи и причалы мира, которые так часто привлекают туристов своей чистотой. В этом году в Турции прибавилось еще два пляжа, отмеченные Голубым флагом: пляж Фенер и пляж отеля  Sheraton Grand Samsun, которые расположены на черноморском побережье провинции Самсун, сообщает Daily Sabah. Отныне в Турции насчитывается 422 экологически чистых пляжа, что ставит эту туристическую страну на второе место по количеству мест для купания, отмеченных Голубым флагом. Лидером…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Землетрясение силой 4.1 балла потрясло Эрзинджан

Землетрясение силой 4.1 балла потрясло Эрзинджан

Сегодня утром в северо-восточной турецкой провинции Кыршехир произошло землетрясение магнитудой 4.1 балла по шкале Рихтера. Согласно информации сейсмологического департамента при Управлении чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями AFAD при аппарате премьер-министра, землетрясение произошло в 06:57 по местному времени. Эпицентр располагался в районе Чайырлы в горной местности, на глубине 7 километров. Толчки были ощутимы в соседних провинциях Трабзон и Ризе. На данный момент жертв и разрушений не зафиксировано.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В Нусайбине погибли двое военнослужащих

В Нусайбине погибли двое военнослужащих

В уезде Нусайбин провинции Мардин в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного террористами, погибли двое военнослужащих. В ходе спецоперации двое военнослужащих получили ранения в результате взрыва заложенной террористами ПКК самодельной бомбы. Пострадавшие военнослужащие были доставлены в государственную больницу Нусайбина, но, несмотря на все усилия медиков, спасти их не удалось. В Нусайбине продолжается операция «Atmaca-7», в рамках которой ВС Турции и силы безопасности зарывают вырытые террористами рвы, разрушают сооруженные ими баррикады, уничтожают заложенные ими взрывные устройства и…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
1 2 3 9