Миллион госслужащих «отдохнут» на курортах Турции

С целью преодоления экономических проблем 1 млн турецких государственных служащих будут отправлены в принудительный отпуск. Работников госструктур посылают на пустующие курорты, а стоимость путевок вычтут из зарплат.

Как сообщает турецкая газета Özgür Düşüncе, данный проект направлен на то, чтобы наладить критическую ситуацию в туризме, вызванную ухудшением отношений с Россией и террористическими актами, произошедшими в стране. Согласно задумке, 1 млн госслужащих отправятся в отели на побережье Турции. Оплачивать путевки бюджетники будут из своего кармана – государство предлагает вычитать стоимость из зарплат в рассрочку на 12 месяцев. Таким образом, по расчетам разработчиков проекта, застой в курортном регионе должен прекратиться.

Председатель Конфедерации профсоюзов Турции Исмаил Конджук напомнил, что большинство госслужащих живут на доход ниже прожиточного минимума, постоянно берут кредиты или деньги в долг. «Государственные работники уже не могут себе позволить съездить в отпуск. Если правительство хочет отправить их отдыхать, так пусть хотя бы оплатят 6 месяцев из стоимости. Тогда это можно будет назвать поощрением. Большинство бюджетников и так живут в долг и за счет кредитных карт», — подчеркнул Конджук.

Источник: МК-Турция
Миллион госслужащих «отдохнут» на курортах Турции обновлено: Июнь 17, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments