Паромное сообщение соединило Стамбул и Одессу

9 апреля между турецким Стамбулом и украинской Одессой запущено прямое пассажирское паромное сообщение, сообщил на своей странице в Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Каунас Сивэйс ile ilgili görsel sonucu

«Турецкая Республика и Украина становятся ближе — сегодня запущено прямое пассажирское паромное сообщение между Хайдарпаша (Стамбул) и Одессой — 90% заполняемость. Кроме пассажиров паром «Каунас», зафрахтованный «Укрферри», берет на борт десятки грузовиков и вагонов», — написал Сибига.

Стоимость пассажирской каюты на пароме: от 85 до 200 долларов. В стоимость проезда включается 3-х разовое питание в судовом ресторане.

Справка: Автомобильно-железнодорожный/пассажирский паром (Passenger/Ro-Ro Cargo Ship) Kaunas Seaways построен в 1989 году в Германии. Находится под классификационным надзором Ллойда.

На борту судна пассажирам предлагается комфортабельный пассажирский комплекс на 250 пассажирских мест в каютах люкс, полу-люкс, 2-х и 3-х местных каютах со всеми удобствами. К услугам пассажиров ресторан, бар, салон отдыха, салон с видео и спутниковым ТВ, детский уголок.

Высокая мореходность судна и его значительные размерения (длина более 190м, ширина — 28м.) позволяют минимизировать качку даже в штормовых условиях.

Две грузовые палубы могут одновременно принимать на борт 49 универсальных железнодорожных вагонов и 50 большегрузных автомобилей ТIR.

 

Паромное сообщение соединило Стамбул и Одессу обновлено: Апрель 10, 2017 автором: Иван Сапожников