Аэропорт Даламана принял первых российских туристов

Пассажиров первого в нынешнем туристическом сезоне самолета из России в аэропорту Даламан турецкой провинции Мугла встретили с особой помпезностью — фонтаном на посадочной полосе.

Самолет с 220 российскими туристами на борту, вылетавший из Казани, был встречен в аэропорту Даламана с большой радостью. Отдых по системе «все включено» начался сразу в здании аэропорта, где после длительного перелета туристов из России ожидали закуски, фрукты и напитки.

Начальник аэропорта Даламан — Хамди Гювенч не стал скрывать удовлетворения данным рейсом, ответив, что они уже долгое время ждали первого самолета с российскими туристами. Он отметил, что в ближайшие дни будут организованы новые рейсы из таких российских городов, как Самара, Уфа и Пермь.

«Рейсы организовывает одна из ведущих туроператоров России — Pegas Touristik. Благодарим их за работу», — добавил он.

Гювенч также выразил уверенность, что после встречи лидеров Турции и России отношения будут развиваться еще большими темпами.

«Думаю, что в следующем году в Даламан придут отдыхать еще большее число туристов. Многие из них, из-за любви к нашему региону, откладывали свои поездки в другие туристические регионы, ожидая рейсов в Турцию. Наша цель – в 2017 году принять 200 тыс. российских туристов и побить рекорды», — отметил он.

Источник: АА
Аэропорт Даламана принял первых российских туристов обновлено: Август 3, 2016 автором: Иван Сапожников