Эрдоган предупредил всех сторонников Гюлена

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на Внеочередном заседании Религиозного совета в Анкаре, заявил о решимости к борьбе с террористической организацией Фетхуллаха Гюлена (FETO/PDY).

«Если бы ни меры, которые мы приняли после процессов 17 и 25 декабря, в особенности в судебной системе, попытка военного переворота приняла бы большие масштабы. В нее были бы вовлечены не только террористы, просочившиеся в стан ВС Турции, но и их сторонники в структурах полиции, судов, а также бюрократы», — отметил глава Турции перед собравшимися религиозными деятелями.

При этом он отметил, что все еще есть те, кто не верит в участие сторонников Гюлена в попытке силового захвата власти в Турции.

«Есть и те, кто, к сожалению, «смотрят, но не видят». Отныне время сомнений осталось позади, начался период борьбы. Настал период борьбы во всех смыслах этого слова, период ответа за свои деяния. Поскольку сама основа структуры Гюлена зиждется на двуличии, у нас есть серьезные сомнения по поводу тех, кто говорит, что якобы сожалеет. Объявляю открыто. Отныне, те, кто будут слушать бред шарлатана и главаря террористов, проживающего в Пенсильвании, заведомо согласятся с тем, что их ожидает», — предупредил Эрдоган всех сторонников Гюлена.

Источник: АА
Эрдоган предупредил всех сторонников Гюлена обновлено: Август 3, 2016 автором: Иван Сапожников