«Эджзаджибаши» становится чемпионом мира

Клубный чемпионат мира
Женщины. Финал

«Эджзаджибаши Витра» (Турция) — «Казальмаджоре» (Италия) — 3:2(25:19, 20:25, 25:19, 22:25, 15:11)

Волейболистки турецкого «Эджзаджибаши Витра», за который выступает доигровщица сборной России Татьяна Кошелева, победили итальянский клуб «Поми Казальмаджоре» в финале клубного чемпионата мира, который проходил на Филиппинах.

Кошелева, набравшая 23 очка, стала самым результативным игроком финала. Для российской доигровщицы, в межсезонье перешедшей в «Эджзаджибаши», который стал для нее первым иностранным клубом в карьере, титул победительницы клубного чемпионата мира стал первым в карьере. В прошлом сезоне Кошелева становилась серебряным призером турнира в составе краснодарского «Динамо».

В матче за третье место волейболистки турецкого «Вакифбанка» победили швейцарский «Волеро» со счетом 3-1 и завоевали бронзовые медали.

«Эджзаджибаши» становится чемпионом мира обновлено: Октябрь 24, 2016 автором: Иван Сапожников