Министр коммуникаций предупреждает граждан об атаках хакеров

Министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан призывал граждан к бдительности в связи с кибератаками, участившимися в последнее время по всему миру.

В настоящее время, кибератаки могут совершаться через системы «Умный дом»(smart home, также home automation) — система домашних устройств, способных выполнять действия и решать определенные задачи без участия человека), доступ к которым получают хакеры, отметил Арслан.

«Хакеры могут воспользоваться для своих целей «умным кондиционером» или «умным холодильником». Особую бдительность нужно проявить при использовании оборудований, подключенных к интернету, будь то камеры безопасности, ноутбуки, носимые технологии и прочее»,- сказал турецкий министр.

Арслан также рекомендовал гражданам не приобретать оборудования из фирм, не прошедших сертификацию, а также использовать надежные пароли в домашних системах автоматизации.

«Необходимо отказаться от подключения домашнего оборудования к интернету, предварительно не предприняв меры для защиты от кибератак»,- добавил глава министерства.

Министр коммуникаций предупреждает граждан об атаках хакеров обновлено: Ноябрь 1, 2016 автором: Рамиз Самедов