14 турецких солдат стали жертвами на севере Сирии

Генштаб ВС Турции в среду опубликовал заявление, согласно которому в рамках операции «Щит Евфрата» в районе городе Эль-Баб на севере Сирии за сутки погибли 14 турецких военнослужащих.

Ранено 33 военнослужащих, состояние шести из которых оценивается как тяжелое. Первая помощь раненым оказана в больницах района.

В Генштабе пояснили, что турецкие военнослужащие погибли в результате атак смертников на заминированных машинах в трех различных районах Эль-Баба.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 21 декабря заявил, что операция по захвату Эль-Баба подходит к финальной стадии.

«Город Эль-Баб полностью окружен отрядами Сирийской освободительной армии и ВС Турции. К сожалению, есть и потери. Террористы используют смертников. ИГ доживает последние дни в Эль-Бабе. Боевики пытаются всеми возможными средствами удержаться в городе: используют смертников, самодельные взрывные устройства. К сожалению, на данном этапе операции не обошлось без жертв и раненых с турецкой стороны. Однако, дорога, связывающая Эль-Баб с Алеппо уже взята под контроль. Надеюсь, что Эль-Баб скоро окончательно освобожден и население сможет вернуться в родные дома», — констатировал глава Турции в среду.

14 турецких солдат стали жертвами на севере Сирии обновлено: Декабрь 22, 2016 автором: Иван Сапожников