Новые правила получения турецкого гражданства

В Официальной Газете 12 января были опубликованы изменения в правилах получения турецкого гражданства для иностранных инвесторов.

Турецкое гражданство могут получить иностранцы, которые:

1. Приобрели недвижимость стоимостью не менее 1 миллиона долларов США.Данная недвижимость не может быть продана в течении 3-х лет с момента покупки.

2. Лица, которые инвестировали в производство на территории Турции не менее 2-х миллионов долларов США.

3. Лица, которые имеют депозит в турецких банках размером не менее 3 миллионов долларов США. Данный депозит не может быть снят в течении 3-х лет с момента вложения.

4. Лица, которые приобрели государственные ценные бумаги (облигации) размером не менее 3-х миллионов долларов США на срок не менее 3-х лет.

5. Лица, которые организовали предприятие и создали не менее 100 новых рабочих мест для турецких граждан.

Напомним, что гражданство можно получить:

  • по праву рождения

  • по происхождению

  • путем натурализации

  • по браку.

Этот вопрос мы подробно рассматривали в одной из наших предыдущих программ.

Если вы получили отказ в получении турецкого гражданства на основании брака или на основании проживания на территории Турции определенного срока, указанного в законе, вы можете обратиться в Административный суд в течении 60  дней со дня даты оповещения. После того, как будет подано заявление в суд в установленные сроки, лицо которому было отказано в гражданстве, может получить его уже на основании  решения Административного суда .

Источник: TRT
Новые правила получения турецкого гражданства обновлено: Январь 29, 2017 автором: Иван Сапожников