Российская туристка погибла в Фетхие, прыгнув с парашютом

Генеральное консульство России в Анталии проверяет информацию о гибели в пятницу российской туристки при прыжке с парашютом на курорте Фетхие в провинции Мугла.

Как сообщает издание Hurriyet, 5 мая в 10:30 по местному времени в курортном городе Фетхие 26-летняя гражданка Российской Федерации Анастасия Захарова совершила одиночный прыжок (single) с парашютом с горы Бабадаг высотой 1700 метров.

Denize Çakılan Rus Kadın Paraşütçü Öldü

По предварительным данным, на высоте 200 метров у девушки запутались стропы при развороте к берегу и она упала в море в 300 метрах от пляжа Бельджегыз. На место падения выехал катер со спасателями, который доставил девушку на берег, после чего она на машине скорой помощи была доставлена в частных госпиталь Letoon (Фетхие). Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь молодой россиянке не удалось.

По факту гибели туристки Прокуратурой города Фетхие было начато расследование. Знакомые погибшей, которые приехали с ней на отдых, оповещены полицией.


Днем ранее еще один российский 39-летний турист Айрат Юсупов при прыжке с горы Бабадаг неудачно приземлился в горной лесистой местности из-за начавшегося дождя.

Спасательная операция по доставке пострадавшего в медицинское учреждение продолжалась несколько часов. У Юсупова зафиксированы несколько переломов, сообщает Milliyet.

Российская туристка погибла в Фетхие, прыгнув с парашютом обновлено: Май 5, 2017 автором: Иван Сапожников