Приложение Citymapper добралось до Стамбула

Популярное мобильное приложение Citymapper, которое строит возможные маршруты перемещения с учетом всех видов транспорта и которым активно пользуются жители Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Гонконга, Москвы, Питера, Барселоны и других мегаполисов, теперь доступно и в Стамбуле.


Загрузив приложение, пользователи смартфонов могут с легкостью определить точное время прибытия любого вида транспорта и стоимость проезда в нем, а также в зависимости от времени суток составить наиболее оптимальный маршрут.

citymapper istanbul ile ilgili görsel sonucu

Кроме того, приложение активно используют пешеходы, так как Citymapper дает возможность рассчитать расход калорий во время ходьбы.

Приложение также позволяет рассчитать достаточно точное время продолжительности поездки.

При этом данные обновляются каждую минуту, и прогноз прибытия корректируется в зависимости от пробок и текущей ситуации с общественным транспортом.

citymapper 0006

Citymapper планируется использовать и в рамках проекта муниципалитета Стамбула по развитию транспортной сети мегаполиса до 2023 года. С его помощью пользователи смогут подобрать недвижимость, земельный участок, объект инвестиций.

citymapper 0010
Как сообщил генеральный директор Citymapper в Турции Эрхан Эрдоган, мобильное приложение широко используют в 40 странах мира.

По его словам, Citymapper легко загружается на любой смартфон, так как доступно для платформ iOS и Android.

«Приложение дает возможность определить наиболее удобный маршрут перемещения по городу любыми видами транспорта, вне зависимости от места нахождения пользователя. Программа может предложить несколько вариантов маршрута», — сказал Эрхан Эрдоган.

Приложение Citymapper добралось до Стамбула обновлено: Июнь 18, 2017 автором: Рамиз Самедов