Эрдоган провел разговоры с Путиным и Трампом

Администрация главы Турецкой Республики сообщила в пятницу о телефонных разговорах президента Реджепа Тайипа Эрдогана с лидерами России и США.


Эрдоган и Путин договорились о встрече в Гамбурге

Состоялся телефонный разговор президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным. Согласно сообщению администрации главы Турецкого государства, продолжено обсуждение ключевых аспектов урегулирования сирийского кризиса. Собеседники подчеркнули значимость сотрудничества в сирийском вопросе. Затронута тема переговоров в Астане. Лидеры двух стран договорились провести встречу в формате один на один в кулуарах саммита G 20 в Гамбурге.

Президенты Турции и США обсудили напряженность вокруг Катара

В беседе с главой США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп подчеркнули необходимость скорейшего устранения напряженности в отношениях Дохи с рядом арабских государств, отметив значимость мирного урегулирования проблем с точки зрения стабильности и безопасности в регионе. Президент Турции указал на необходимость борьбы с любыми формами терроризма, включая угрозу PПK, течения Фетхуллаха Гюлена и ИГИЛ. Лидеры двух стран отметили значимость дальнейшего укрепления взаимодействия в борьбе с терроризмом, в том числе пресечения каналов финансирования террористов.

Источник: АА
Эрдоган провел разговоры с Путиным и Трампом обновлено: Июль 1, 2017 автором: Иван Сапожников