Из отеля Mardan Palace выселяют туристов

В пятницу, 14 июля, в редакцию портала TourDom.ru обратился московский турагент, который сообщил, что отель Mardan Palace закрывается, а некоторые туристы оказались на улице.

По словам гендиректора фирменного турагентства Sunmar Сергея Коновалова, его клиентов, которые с 13 июля размещены в отеле Mardan Palace, сегодня оттуда выселили, и сейчас они находятся в «безвыходной ситуации».

Картинки по запросу Mardan Palace

«С их слов, сегодня приехали судебные приставы и стали описывать имущество отеля, а всех туристов операторы начали развозить по другим гостиницам», – рассказал он. И добавил, что клиенты его фирмы сообщили о странной ситуации с туристами оператора «Натали Турс» – якобы их просят доплачивать за переселение в другие отели и подписывать расписку о том, что они выселяются по собственному желанию.

На момент обращения корреспондента портала TourDom.ru президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв об инциденте с Mardan Palace ничего не знал. Он пообещал разобраться в ситуации.

Картинки по запросу президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв

«У нас была одна дама в этом отеле. Со слов представителей принимающей стороны, она сама предложила доплатить за конкретный отель «Адам и Ева». С нее взяли 200 долларов, за что именно – мы сейчас выясняем. Спасибо за сигнал. Взял ситуацию на контроль», – сказал Владимир Воробьёв.

По информации турагентов, с проблемами из-за ареста имущества отеля столкнулись сотни российских туристов. Часть из них уже расселили в соседних гостиницах, другие только ожидают трансфера.

Менее месяца назад Mardan Palace оказался без главного управляющего: Четин Пехливан ушел из практически обанкротившегося отеля и занял кресло главного директора в отеле Rixos Downtown в центре Антальи.

Из отеля Mardan Palace выселяют туристов обновлено: Июль 15, 2017 автором: Рамиз Самедов