В Самсуне стартуют XXIII Сурдлимпийские игры

С 18 по 30 июля в турецком городе Самсун пройдут XXIII Летние Сурдлимпийские игры. В играх примут участие более 3 тыс. спортсменов из 97 стран мира, что является рекордным показателем в истории спортивных соревнований для людей с нарушениями слуха.

Соревнования пройдут на 37 спортивных стадионах в 8 районах провинции Самсун.

Турцию на играх представят 294 спортсмена во всех 20 видах спорта: стрельбе, атлетике, бадминтоне, баскетболе, боулинге, горном велосипеде, футболе, гольфе, борьбе, гандболе, дзюдо, карате, настольном теннисе, спортивном ориентировании, пляжном волейболе, тхэквондо, теннисе, волейболе, шоссейном велосипеде и плавании.

Среди индивидуальных видов спорта наибольшее число участников зарегистрировано в боулинге, в командных соревнованиях– в футболе.

К организации соревнований привлечены 1500 волонтеров, в том числе 154 из Турции, 96 иностранцев, а также 250 лиц с физическими ограничениями. Кроме того, на спортивных площадках будут работать 500 сурдопереводчиков, 250 – с физическими ограничениями.

Ранее администрация черноморского Самсуна решила сделать облик своего города немного ярче, раскрасив дома на склоне района Терме перед принятием Сурдлимпиады.

В Самсуне стартуют XXIII Сурдлимпийские игры обновлено: Июль 18, 2017 автором: Иван Сапожников