Туристы снова жалуются на Коксаки в Белеке

Депутат Верховной Рады Виталий Куприй потребовал от украинского консула решить проблемную ситуацию в премиальном 5-звездочном отеле Белека Calista Luxury Resort, где семья отдыхающих из Киева заразилась вирусом Коксаки.

На своей официальной странице Facebook народный депутат делится подробностями происшествия, цитируя главу заболевшего семейства:

«Сейчас в Турции, приехали 20.07, на третий день младший ребенок заболел вирусом Коксаки, но тогда врачи не сказали, что это. После этого переболели все, болею сейчас я, форма болезни страшная: 4 дня температура 40, потом сыпь размером с горох по всему телу и лопается, не сплю третий день плюс диарея. И такое было со всеми членами семьи. Отель выкручивается и не признает ничего. Эта хрень заразна. Инкубационный период от 10 дней до месяца (от 2 до 10 дней — ред.) и заразиться можно воздушно-капельным путем. И мы едем в Киев 03.08. Отель отказывается содействовать и помогать. В отеле около тысячи человек, каждый третий ребенок болеет или переболел, но никто не признает этого. Поскольку вирус может массово попасть в Украину просто на общем самолете и никто ничего не делает. Обращаюсь к консулу за помощью, но хочу чтобы все также знали о проблеме».

Мужчина также добавил фото, где видно, как распространяется вирус и какими симптомами проявляется.

Туристы снова жалуются на Коксаки в Белеке обновлено: Август 2, 2017 автором: Иван Сапожников