Туроператоры прокомментировали решение Ростуризма

Российское издание Интерфакс-Туризм взял первые комментарии у представителей крупнейших туоператоров по Турции после сообщения Ростуризма о неблагополучной ситуации на курортах Анталии.

Пегас Туристик

“Наши туроператоры уже ко всему готовы. Безусловно, некоторый спад продаж произойдет, в какой степени – пока трудно сказать, но не думаю, что это будет критично. На настоящий момент по Турции продан весь август, заказы идут на сентябрь, в это время там бархатный сезон, и на моей памяти это никогда не было временем распространения подобных вирусов”, — заявила гендиректор туроператор “Пегас Туристик” Анна Подгорная, подчеркнув, что сложившаяся ситуация не приведет к кризису в турбизнесе.

По словам Подгорной, в компании пока не увидели роста числа аннуляций и отказов из-за вируса Коксаки. “Есть официальная статистика страховщиков, согласно которой увеличения числа обращений по таким случаям не наблюдается”, — отметила она.

TUI Россия

“Запросы на аннуляцию тура могут поступать, и при желании туриста или турагента аннулировать тур будет предложен альтернативный тур на другое направление либо произведен возврат стоимости тура в установленном порядке. Пока сложно прогнозировать процент отказов”, — отметили в пресс-службе TUI Россия.

Anex Tour

В пресс-службе туроператора Anex Tour также сообщили, что компания предлагает клиентам перебронировать туры на другие направления в случае опасений с их стороны. “При поступления дополнительных рекомендаций со стороны МИД мы будем действовать в соответствии с их указаниями”, — подчеркнули представители туроператора.

В Anex Tour отметили, что статус эпидемии ситуации не присвоен. “По данным страховой компании, с которой мы сотрудничаем, обращения с симптоматикой вируса Коксаки в Турции составляет всего 1-2% от общего количества”, — заявили в компании.

 

Туроператоры прокомментировали решение Ростуризма обновлено: Август 12, 2017 автором: Иван Сапожников