Болгария закрывается от беженцев из Турции армией

Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов в интервью немецкой газете Die Welt заявил о планах Софии использовать армию для охраны границы с Турцией в интересах предотвращения нелегальной миграции.

Картинки по запросу Красимир Каракачанов

«Для укрепления нашей границы от наплыва нелегальных мигрантов из Турции мы будем в будущем активнее использовать войска», — заявил болгарский министр обороны.

По словам главы минобороны Болгарии, планируется разделить всю болгарско-турецкую границу на пять зон, каждую из которых будет охранять одна воинская часть. В общей сложности, по данным вице-премьера Каракачанова, нести службу на границе будут до 600 солдат. Глава Минобороны также пообещал усилить наблюдение границы при помощи видеокамер и беспилотников.

Инфографика: Балканский машрут и альтернативные маршруты

Граничащая с Турцией Болгария является частью «Балканского маршрута», по которому беженцы пытаются попасть в Западную Европу. С тех пор как болгарско-турецкая граница была практически полностью оборудована забором с колючей проволокой, число беженцев, стремящихся ее пересечь, заметно уменьшилось.

Картинки по запросу българия турция граница

Болгария закрывается от беженцев из Турции армией обновлено: Август 20, 2017 автором: Иван Сапожников