Почти 700 5-звездочных отелей действуют по всей Турции

Статистические данные за июнь 2017 года показывают, что в Турции на основании лицензии Министерства культуры и туризма осуществляют деятельность 4670 туристических объектов.

В 48 провинциях Турции функционируют 686 пятизвездочных отелей. Пятизвездочными могут называться отели, оказывающие самый широкой спектр услуг на самом высоком уровне, а число номеров в таких отелях должно быть не менее 120.

Больше всего пятизвездочных отелей в провинции Анталья: в районах Аксу, Манавгат, Серик, Аланья, Кемер на основании лицензии Министерства культуры и туризма функционируют 343 пятизвездочных отеля.

Второе место в Турции по числу пятизвездочных отелей занимает Стамбул (97).

Картинки по запросу istanbul 5 yıldızlı oteller

В Мугле функционируют 74 пятизвездочных отеля, в Измире и Анкаре – 23, Айдыне – 15, Афьонкарахисаре – 9, Денизли и Бурсе – 7, Мерсине – 6, Невшехире, Балыкесире, Газиантепе, Коджаэли и Конье – 5.

Как сообщил глава Федерации отельеров Турции (TUROFED) Осман Айык, Турция является одним из главных туристических центров мира, и ее доля в мировом туризме составляет 2-2,5 процента. По его словам, не каждая страна может конкурировать с Турцией в сфере туризма.

Картинки по запросу TUROFED

«Турция предлагает высококачественные услуги по приемлемым ценам. В 2014 году Турцию посетило 40 миллионов туристов. Если бы не проблемы последних нескольких лет, то Турция могла бы сегодня принимать и 45-50 миллионов туристов в год», — отметил Айык.

Источник: АА
Почти 700 5-звездочных отелей действуют по всей Турции обновлено: Август 28, 2017 автором: Рамиз Самедов