В Стамбуле задержана еще одна пара из ФРГ

Министерство иностранных дел Германии 11 сентября заявило о задержании еще одной супружеской пары на территории Турции по обвинениям в поддержке терроризма.

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что двое немецких граждан турецкого происхождения были задержаны в Стамбуле. По данным германского дипломатического ведомства, один из задержанных находится под стражей, второго после допроса отпустили на свободу, запретив ему покидать территорию Турции.

 

Мартин Шефер снова предупредил граждан Германии об опасности поездок в Турцию. «Это может произойти с любым, кто примет решение отправиться в Турцию. Это стало печальной реальностью, с которой мы столкнулись», — отметил представитель МИД. В то же время внешнедипломатическое ведомство Германии по-прежнему не предлагает немцам полностью отказаться от поездок в Турцию. «Мы не позволим себе принести в жертву политическим целям рекомендации о туристических поездках», — подчеркнул Шефер.

Ранее 31 августа турецкая полиция задержала супружескую пару граждан Германии турецкого происхождения в аэропорту Анталии. После допроса женщину отпустили на свободу, ее муж остается в камере предварительного заключения. Расследование в отношении обоих супругов продолжается, дело передано в прокуратуру.

В Стамбуле задержана еще одна пара из ФРГ обновлено: Сентябрь 12, 2017 автором: Иван Сапожников