Мисс Турция 2017 лишилась короны на следующий день

Прошедший вчера в Стамбуле конкурс красоты Мисс Турция 2017 оставил после себя неоднозначные решения жюри по поводу первых красавиц страны. Но как говорится, дело вкуса …

И вот уже в пятницу, 22 сентября, глава организации, ответственной за проведение конкурса, Джан Сандыкчыоглу заявил о том, что обладательница титула Мисс Турция 2017 Ытыр Эсен лишается своей короны.

Son dakika... Türkiye güzeli seçilen Itır Esenin tacı geri alındı

Поводом для такого неожиданного и громкого заявления стали вовсе не протесты зрителей, а старое сообщение победительницы в ее аккаунте Twitter относительно праздника 15 июля (Дня демократии и национального единства).

itir-esen

В связи с дисквалификацией 18-летней Ытыр Эсен титул Мисс Турция (Miss Turkey 2017 World) достается  Аслы Сюмен, которая стала второй и должна была участвовать в конкурсе Мисс Вселенная (Miss Turkey 2017 Universe).

Картинки по запросу Itır Esen

 

Вместо нее на конкурс в США защищать честь Турции отправится Пынар Тартан, занявшая третье место.

Ясемин Чоклар поднялась в связи с освободившимся местом на пьедестале на 3-ю строчку и отныне носит титул Miss Turkey 2017 Supranational.

Рассмотреть до конкурса лучших представительниц нации можно было в нашем ранее опубликованном материале «Мисс Турция 2017: представляем 20 красавиц«

Miss Turkey'de sürpriz isim! Ünlü oyuncunun yeğeni...


Представляем новую Мисс Турция 2017 — 23-летнюю Аслы Сюмен из Мерсина.

 

Мисс Турция 2017 лишилась короны на следующий день обновлено: Сентябрь 22, 2017 автором: Рамиз Самедов