Чартеры в Турцию будут летать до 5 ноября

Российские туроператоры будут предлагать туристам чартерные программы в Турцию до первой недели ноября, сообщает издание Sabah.

«Российские туристы будут прилетать в Турцию на отдых вплоть до 5 ноября. Сезон будет долгим, в том числе, благодаря запрету полетов в Египет. Там сейчас переживают такую же ситуацию, в которой мы находились в прошлом году», — приводит издание слова президента Ассоциации гостиничного менеджмента (POYD) Хакана Дурана.

Duran: Avrupalı turist Türkiye'yi aklından çıkaramıyor

По словам Дурана, этой зимой отели, которые продолжают работать для принятия гостей на конгрессах, футболистов и гольфистов, будут испытывать настоящую проблему с заполняемостью. Ведь частыми гостями в зимнее время были именно европейцы, кризис в отношениях с которыми еще не преодолен.

«Европейцы больше нигде не найдут такую же природу и климат по такой доступной цене. Цены у конкурентов достаточно высокие. Я думаю, со временем все восстановится, но для этого нельзя ни в коем случае прекращать рекламу Турции в этих странах», — подчеркнул глава POYD.

Он также отметил, что отдыхающих из России привлекают доступные цены на отдых в Турции, преимущественно в Анталье. По его словам, несмотря на то, что сезон практически закончился, в отелях по-прежнему высокая загрузка.

Чартеры в Турцию будут летать до 5 ноября обновлено: Октябрь 8, 2017 автором: Рамиз Самедов