82 Evler или загадки турецкой «Зоны 51»

Частный дом в городе Тарсус провинции Мерсин уже около года является самым загадочным объектом Турции, а слухи о раскопках можно уже вносить в книгу «Тайны человечества» между статьями об НЛО, Зоне 51 или снежном человеке.

Vatican denies digging claims for St. Paul’s Bible in Turkeys Tarsus

История начинается в 2012 году, когда офицер полиции, работавший над делом контрабандистов предметов античности, был убит в собственном доме. Через пару лет дело было вновь поднято из-за многих раскрывшихся подробностей и в доме начался обыск, приведший к весьма необычным раскопкам.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

13 ноября 2016 года дом в микрорайоне 82 Evler был оцеплен 20 сотрудниками спецподразделения полиции, которые прибыли специально из Анкары. Двор частного дома полностью перекрыли высоким забором, колючей проволокой и обтянули синей пленкой, а круглосуточная охрана отказывалась отвечать на какие-либо вопросы соседей и местных журналистов.

Похожее изображение

Похожее изображение

Жители микрорайона увидели настоящую работу секретных служб: приезжали и уезжали машины с неизвестными людьми, привозилось оборудование, к дому провели отдельную усиленную электролинию и пожарные рукава, к дому не подпускали никого.

Mersin’in Tarsus İlçesi’ndeki esrarengiz kazı, tam 256 gündür sürüyor.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

Как и следовало ожидать от подобных действий, слухи заполонили не только улицы, но и масс-медиа, включая крупнейшие СМИ Турции. «Место крушения НЛО, золото FETO, подземная цивилизация, клад мировых масштабов». Какая только безумная версия не звучала, но от официальных лиц долгое время не было ни одного заявления.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

Почти через год в конце октября на парламентский запрос депутата от партии СНР Айтуга Атыджи пришел ответ пресс-службы премьер-министра, что дом был объявлен «местом исторической значимости» и там проводятся археологические раскопки под управлением Министерства культуры и туризма.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

Как заявил сам депутат парламента, к месту раскопок не допустили даже его, но от нескольких сотрудников он узнал, что работы проводятся по просьбе Ватикана. Атыджи сообщил ряду изданий, что археологи нашли дом апостола Павла, который родился и жил в Тарсусе.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

Однако архиепископ Пол Рассел, являющийся послом Ватикана в Анкаре, 1 ноября категорически опроверг какие-либо связи с раскопками и назвал заявление депутата «ложными новостями». И тут последняя возможная ниточка поиска истины обрывается …

Похожее изображение

Нам же остается только ждать официального завершения раскопок. Ну или выхода»разоблачающего расследования» на телеканале РЕН ТВ.

Картинки по запросу 82 Evler Mahallesi

 

82 Evler или загадки турецкой «Зоны 51» обновлено: Ноябрь 2, 2017 автором: Рамиз Самедов