Coral Travel вернет деньги за туры в Турцию

Крупнейшие российские туроператоры начали внедрять в своем бизнесе механизмы, давно и успешно применяемые в ритейле под названием «акция гарантии лучшей цены». Компания Coral Travel обещает вернуть разницу в цене, если цена тура в Турцию за 20 дней до вылета окажется ниже.

С помощью фиксации «лучшей цены» в акциях раннего бронирования ведущие игроки стремятся поднять интерес туристов к заблаговременному приобретению туров по самому популярному выездному пляжному направлению — Турции.

Картинки по запросу Coral Travel турция

Не секрет, что одна из распространенных претензий агентств и туристов к акциям раннего бронирования туроператоров – это возможность «упустить» действительно лучшую цену, т.к. в реальной практике по ряду причин цена на забронированный тур за месяц или полтора до вылета может в каких-то случаях оказаться ниже уплаченной заблаговременно. Поэтому фиксация такой цены для туриста логично представляется туроператорам инструментом поднятия интереса к своим ранним продажам.

Туроператор Coral Travel 22 января объявил в своей рассылке агентствам о начале гарантирования цен на туры в Турции по раннему бронированию.

Согласно условиям предложения Coral Travel, если за 20 и более дней до вылета цена купленного туристом тура в Турцию в долларовом эквиваленте окажется на официальном сайте туроператора ниже цены, по которой он был забронирован заранее, компания подтвердит тур по новой стоимости, а разницу вернет туристу.

Похожее изображение

Судя по тексту предложения Coral Travel, гарантирование цен распространяется на все туры, забронированные в ходе кампании раннего бронирования Турции с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 г. с датами вылетов с 20 апреля по 31 октября 2018 года включительно из всех городов.

Есть в акции и разумные, на взгляд экспертов, ограничения. Так, компания обещает пересчитать заявку только в случае, если до вылета осталось более 20 дней и если разнице между актуальной и уплаченной ценой составляет более 20 у. е. (за исключением инфантов). Отдельно оговорено, что могут сравниваться только туры с полностью идентичными параметрами (рейс, город вылета, отель, категория номера, тип питания и пр.).

Картинки по запросу Coral odeon

Источник: Вестник АТОР

Coral Travel вернет деньги за туры в Турцию обновлено: Январь 23, 2018 автором: Рамиз Самедов