$61000 за тур в Турцию и это не самая дорогая путевка

«Вестник АТОР» провел опрос ведущих туроператорских компаний – членов АТОР и составил рейтинг самых дорогостоящих пакетных туров, которые приобретали российские туристы в 2017 году и куда вошла также 11-дневная путевка в Турцию.

Исходя из присланных компаниями данных, был составлен рейтинг ТОП-15 самых дорогих туров 2017 года. Места в рейтинге присваивались, исходя из общей стоимости тура, реализованного индивидуальным заказчикам, и уникальности цены для того или иного направления. Туры, проданные корпоративным заказчикам, в данный рейтинг не вошли.

ТОП-15 САМЫХ ДОРОГИХ ТУРОВ 2017 ГОДА ВО ВНУТРЕННЕМ И ВЫЕЗДНОМ ТУРИЗМЕ

15. Цена тура: 904 100 рублей. Столько стоил пакетный тур в Сочи, ставший для туров по России рекордным по стоимости суток на человека, он был приобретен группой туристов из 2 взрослых и 3 детей. Тур предполагал проживание в отеле Radisson Blu Paradise Resort & SPA 5* в течение 9 ночей. За эти деньги туристы получили авиаперелет туда и обратно из Москвы, трехэтажную полностью оборудованную виллу площадью 360 кв. м, с 4 спальнями и 4 санузлами, индивидуальным бассейном и доступом в клубный лаунж.

Организатор тура: туроператор «Дельфин».

Картинки по запросу Radisson Blu Paradise Resort & SPA 5*

14. Цена тура: 1 260 000 рублей. Такова общая стоимость 24-дневного новогоднего экскурсионного тура в Мьянму для трех человек с перелетом в бизнес-классе. Для туристов были организованы индивидуальные трансферы и посещение достопримечательностей и лучших ресторанов страны с персональным гидом, полеты на воздушном шаре над Баганом и Мандалаем и др. Для проживания на маршруте были выбраны лучшие 5* отели Мьянмы в Багане, на озере Инле, в Мандалае и Янгоне (типы номеров – бунгало-сьют).

Организатор тура: туроператор KMP Group.

13. Цена тура: 1 млн 668 тыс. рублей. За эту сумму группа туристов из 8 человек проживала 30 дней в отельном комплексе Alean Family Resort & Spa Doville 5* в Анапе. Обслуживание – по программе «ультра все включено».

Организатор тура: Национальный туроператор АЛЕАН.

Картинки по запросу Alean Family Resort & Spa Doville

12. Цена тура: 1 млн 775 тыс. рублей (без перелета). Столько стоил тур в Крым на 31 день в отельный комплекс Mriya Resort & Spa 5* (Ялта) для группы туристов из 4 взрослых и 2 детей. В программу тура входило проживание (авиаперелет не входил), трехразовое питание (шведский стол), мед. услуги по выбранной программе и пользование всей инфраструктурой отеля.

Организатор тура: Национальный туроператор АЛЕАН.

11. Цена тура: 1,8 млн рублей. Такой рекорд по стоимости тура на 1 человека поставила в 2017 году Куба. Туда в 2017 году одиночным туристом был приобретен тур в один из отелей высокой категории.

Организатор тура: туроператор ICS Travel Group.

10. Цена тура: 2 млн рублей. Это стоимость недельного горнолыжного тура на курорт Club Med Valmorel 5* (VIP квартал) во Французских Альпах, приобретенный группой туристов из 6 человек (4 взрослых и 2 детей). Проживание в двух номерах Family Suite, питание и обслуживание по системе “все включено».

Организатор тура: туроператор Club Med.

Картинки по запросу Club Med Valmorel

9. Цена тура: свыше 2 500 000 рублей. За такую сумму семейная пара из России приобрела индивидуально разработанный тур в Великобританию. Программа включала проживание в течение 14 дней в лучших 5* отелях и замках Англии и Шотландии и посещение известных SPA комплексов. В туре также была насыщенная экскурсионная программа: в нее, в частности, входила озерная рыбалка в Шотландии, круиз на яхте по озеру Loch Lomond, посещение традиционных шотландских игр горцев в Стерлинге и всемирно известного фестиваля Military Tattoo.

Организатор тура: туроператор BSI Group.

8. Цена тура: 2 млн 650 тыс. рублей. Столько заплатила семья из четырех человек (2 взрослых + 2 детей) за тур в Сингапур с отдыхом в течение 10 ночей в отеле Four Seasons Singapore 5* в номере Executive Suite и персональным эскорт-сервисом в аэропорту. Цена указана без перелета.

Организатор тура: туроператор ПАКС.

Картинки по запросу Four Seasons Singapore 5

7. Цена тура: 3 млн 200 тыс. рублей. В такую сумму обошелся семье из двух взрослых с одним ребенком тур на Мальдивские острова в отель Anantara Kihavah Villas на 8 ночей. Всего на 34 тысяч дешевле обошелся тур на Сейшельские острова в отель The H Resort Beau Vallon Beach – но на 14 ночей (также для семьи из трех человек).

Организатор туров: туроператор ICS Travel Group.

6. Цена тура: 3 млн 480 тыс. рублей. Такова была стоимость тура в Турцию для группы из трех туристов в отель Maxx Royal Kemer Resort 5+* с проживанием в течение 11 ночей на отдельной вилле на территории отеля.

Организатор тура: компания не пожелала раскрывать свой бренд.

Похожее изображение

5. Цена тура: 4 млн. рублей. Тур в Сочи на 62 дня приобрела семья из 5 человек с проживанием в отеле Radisson Blu Paradise Resort & SPA Sochi. В цену входило только проживание и питание.

Организатор тура: туроператор «Мультитур».

Картинки по запросу Radisson Blu Paradise Resort & SPA Sochi

4. Цена тура: 5 120 000 рублей. За эти деньги группа из 4 туристов приобрела двухнедельный тур для 4 человек на один из престижных горнолыжных курортов Франции с размещением в отеле 5*, ежедневными услугами горнолыжного инструктора, трансферами на вертолете из аэропорта до курорта и обратно. Отметим, что свыше 5 млн рублей стоил и тур на Кипр от другого туроператора для семьи из 4 человек (из них два ребенка) в отель Episkopiana 4* на 21 ночь

Организаторы туров: тур во Францию — туроператор BSI Group, тур на Кипр: туроператор ICS Travel Group

3. Цена тура: 5,4 млн рублей. В такую сумму обошелся двум россиянам морской круиз на лайнере круизной компании Regent Seven Seas Cruises – из Лос-Анджелеса (США) в Окленд (Австралия) на 30 дней с посещением Гавайских островов, островов Французской Полинезии, Австралии и еще ряда пунктов. Отметим, что указанная сумма – это цена сьюта с балконом и обслуживанием в круизе, не учитывая перелеты из России и обратно (в начальный и из конечного пункта круиза).

Организатор тура: круизный туроператор «Бриз Лайн».

2. Цена тура: 6 млн 160 тыс. рублей. Столько стоил тур на остров Маврикий в отель Four Seasons Resort Mauritius 5* на 11 ночей, приобретенный семейной группой из 4 взрослых и 2 детей.

Похожее изображение

Организатор тура: туроператор ICS Travel Group.

1. Цена тура: 8 млн 500 тыс. рублей. Самым дорогим туром 2017 года стал 15-дневный тур по Транссибирской магистрали по маршруту Москва-Пекин с остановками в ключевых исторических и культурных центрах России, Монголии и Китая. Поездка была организована в составе поезда «Императорская Россия». Особенность данного тура состояла в том, что для группы туристов в количестве 8 человек был организован собственный вагон без доступа в него других туристов, а также индивидуальные туристические программы. Цена на такой тур также, как видим, оказалась эксклюзивной.

Организатор тура: туроператор «РЖД Тур».

Картинки по запросу поезда «Императорская Россия

Источник: Вестник АТОР

$61000 за тур в Турцию и это не самая дорогая путевка обновлено: Февраль 4, 2018 автором: Иван Сапожников