СМИ Турции: 22 февраля

Sabah: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция сможет произвести беспилотные танки. На 11-м заседании по презентации плана развития в Анкаре Эрдоган заявил: «Мы должны быть в состоянии производить беспилотные танки. В данное время мы производим многое из используемого нами оружия».

Yeni Safak: Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на заседании Совета по внешнеэкономическим отношениям (DEİK) выступил с призывом о снижении процентных ставок и инфляции. Премьер-министр привлек внимание к тому, что это требует совместных усилий. По словам премьера, цель – снизить инфляцию ниже 7%.

Vatan: B 2040 г. численность населения Турции превысит 100 млн. Издание ссылается на доклад Статкома Турции о демографической ситуации в стране в Согласно докладу, к 2040 г. ожидается рост численности населения до 100 млн и больше.

Haberturk: 16-летний турецкий школьник Йигит Джан Йылмаз, обнаруживший пробелы безопасности в ряде приложений Apple был внесен в благодарственный список компании. Йылмаз сказал, что работает над тем, чтобы защитить безопасность пользователей Apple.

Hurriyet: Tурецкие сериалы набирают популярность в Сомали. Катарский телеканал «Аль-Джазира» проанализировал тему популярности турецких сериалов, пишет газета. Согласно материалу, в «Сомали турецкие сериалы стали более популярными, чем сериалы Голливуда и Болливуда».


СМИ Турции: 22 февраля обновлено: Февраль 22, 2018 автором: Рамиз Самедов