Британские туристы готовы побить рекорд посещаемости Турции

Британские туристы активно скупают туры на летний отдых в Турцию, сообщили в Британской ассоциации туристических агентств (ABTA). По данным ассоциации, показатели раннего бронирования в нынешнем году могут приблизиться к показателям рекордного для британского рынка 2015 года.

По состоянию на декабрь 2017 года, туристы из Великобритании забронировали туры в Турцию на лето 2018 года на 69 процентов больше, чем год назад на тот же период. По данным ABTA, в нынешнем году Турцию могут посетить свыше 2,5 миллиона туристов из Великобритании.

По данным Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), в 2015 году Турцию посетили 2,512 миллиона туристов из Великобритании. В 2016 году этот показатель составил 1,711 миллиона, в 2017 году — 1,658 миллиона.

ingitere-tur-operatorleri.jpg

В докладе ABTA, опубликованном в конце прошлого года, говорится, что такие турагентства, как TUI и Jet2holidays, зарегистрировали рекордное число продаж туров в Турцию.

Как сообщила в начале февраля компания Thomas Cook, в нынешнем году выросло число желающих провести свой отпуск в Турции. Глава Совета директоров Thomas Cook Питер Фанхаузер отметил, что Турция в этом году является одним из популярных туристических направлений.

Британские туристы готовы побить рекорд посещаемости Турции обновлено: Февраль 25, 2018 автором: Иван Сапожников