В Анталии будет свой ежегодный авиасалон Eurasia Airshow

В апреле 2018 года всемирно известный турецкий курорт Анталия на несколько дней превратится в мировую авиационную столицу. Именно здесь впервые в истории страны начнет свою работу Международный авиасалон Eurasia Airshow, который в будущем, по замыслу организаторов, станет ежегодным.

Похожее изображение

Салон стартует 25 апреля и продлится пять дней (25-27 апреля — только для бизнеса, 28-29 апреля — для всех желающих). Мероприятие проводится под эгидой администрации президента Турции, что подчеркивает большое значение, которое власти страны придают этому авиасалону.

Картинки по запросу 'Eurasia Airshow

Известно, что Eurasia Airshow расположится на территории Международного аэропорта Анталии (Antalya Havalimanı, AYT/LTAI), где уже идет строительство выставочных павильонов и необходимой инфраструктуры для посетителей и экспонентов.

Image

По замыслу организаторов, в Eurasia Airshow будут принимать участие представители широкого круга компаний из самых разных государств. Уже приглашены более 150 делегаций, а ожидается участия не менее 500 экспонентов, включая ведущих производителей авиационной техники.

На Eurasia Airshow будет представлено не менее 100 воздушных судов, несколько пилотажных групп. Общая площадь экспозиции — порядка 300 тыс. кв. м, из них 50 тыс. м — павильоны. Иностранные экспоненты составят почти 70 процентов участников.

Image

Авиасалон будет проходить в международном аэропорту Анталии, одном из трех самых загруженных аэропортов Турции.  Как рассказали в оргкомитете, Анталия выбрана потому, что аэропорт соответствует всем критериям для такого крупного международного авиационного события: современной инфраструктурой, возможностью демонстрационных полетов и выполнению специальных требований к военным самолетам, услугами наземного обслуживания, наличием развлекательных и торговых объектов, возможностью размещения большого количества гостей, доступностью и благоприятными погодные условия.

Image

В оргкомитете выставки также сообщили, что в настоящее время уже подтверждено участие на статической площадке Airbus A380 и Airbus A350 (Qatar Airways), Boeing 777 (Turkish Airlines), Airbus A400, Boeing KC-135 Stratotanker, отечественного SSJ.

Свое согласие также подтвердили и производители деловых самолетов, которые сейчас определяются с конкретными моделями (Dassault Falcon, Embraer, Gulfstream). Турецкие бизнес-операторы также представят на статике свои бизнес-джеты.

 

Организаторы Eurasia Airshow планируют со временем поставить его в ряд крупнейших международных мероприятий такого плана, наравне с Ле Бурже, Фарнборо, Дубай и Сингапуром. Даты проведения были выбраны именно с этим прицелом.

Картинки по запросу 'Eurasia Airshow

Но неожиданно случилась неприятная накладка. Берлинское авиашоу ILA, в последние годы в силу разных причин испытывающее затруднения и «блуждающее» по календарю, объявило о сдвиге сроков проведения на те же даты 25-28 апреля 2018 года. После недолгих колебаний турецкие организаторы решили принять этот вызов, что говорит об их уверенности в успехе своего мероприятия.

Картинки по запросу 'Eurasia Airshow


Стоимость билетов:

Комбинированный (2 дня) — 40 лир
Одноразовый — 25 лир (Biletix)

В Анталии будет свой ежегодный авиасалон Eurasia Airshow обновлено: Март 4, 2018 автором: Лена Мутлу