Предотвращено нападение на посольство США в Анкаре

В рамках операции, проводимой против террористической организации ИГИЛ Управлением безопасности Самсуна совместно с Национальной разведывательной организацией Турции (MİT), были задержаны 4 иракцев, готовивших нападение на посольство США в Анкаре.

В результате проверки документов пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту на дороге Самсун-Анкара, были задержаны двое граждан Ирака. Позже были установлены и задержаны в районе Илкадым еще двое граждан Ирака, которые находились в контакте с подозреваемыми.

Картинки по запросу samsun abd

Вице-премьер и пресс-секретарь правительства Турции Бекир Боздаг, выступив сегодня с заявлением по завершении заседания совета министров, сказал, что в этой связи предприняты все необходимые меры.

Картинки по запросу bozdag

«Решение закрыть на сегодня (понедельник) посольство США было принято не по политическим причинам, а из соображений безопасности. Наши силы безопасности находятся начеку по всей стране, а не только в отношении посольства США. Меры безопасности повышены», — указал он.

Картинки по запросу U.S. Embassy Ankara,

Посольство США продолжает находиться под усиленной охраной полиции Анкары. На сайте американской дипмиссии сообщается. что посольство будет закрыто во вторник (6 марта).

Предотвращено нападение на посольство США в Анкаре обновлено: Март 6, 2018 автором: Рамиз Самедов