Предотвращено нападение на посольство США в Анкаре

В рамках операции, проводимой против террористической организации ИГИЛ Управлением безопасности Самсуна совместно с Национальной разведывательной организацией Турции (MİT), были задержаны 4 иракцев, готовивших нападение на посольство США в Анкаре.

В результате проверки документов пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту на дороге Самсун-Анкара, были задержаны двое граждан Ирака. Позже были установлены и задержаны в районе Илкадым еще двое граждан Ирака, которые находились в контакте с подозреваемыми.

Вице-премьер и пресс-секретарь правительства Турции Бекир Боздаг, выступив сегодня с заявлением по завершении заседания совета министров, сказал, что в этой связи предприняты все необходимые меры.

Картинки по запросу bozdag

«Решение закрыть на сегодня (понедельник) посольство США было принято не по политическим причинам, а из соображений безопасности. Наши силы безопасности находятся начеку по всей стране, а не только в отношении посольства США. Меры безопасности повышены», — указал он.

Посольство США продолжает находиться под усиленной охраной полиции Анкары. На сайте американской дипмиссии сообщается. что посольство будет закрыто во вторник (6 марта).

Предотвращено нападение на посольство США в Анкаре обновлено: Март 6, 2018 автором: Рамиз Самедов