СМИ Турции: 14 марта

Haberturk: «Турция достигла договорённости с США по Манбиджу» — слова главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу о том, что ситуация с Манбиджем прояснится в ходе встречи с уполномоченными США 19 марта. «Когда сирийское ответвление сепаратисткой террористической организации PKK – YPG освободит Манбидж, безопасность города будет обеспечена военными США и Турции», — сказал он в ходе пребывания с визитом в Москве.

Sabah: «Турция резко осудила нападение на премьер-министра Палестины». — МИД Турции выступил с письменным заявлением, резко осуждающим вооруженное нападение, которое было осуществлено на конвой премьер-министра Палестины Рами Хамдаллы в Газе. «Мы желаем скорейшего выздоровления раненым и установления лиц, ответственных за нападение. Надеемся, что наши палестинские братья займут единую и солидарную позицию в отношении данного провокационного шага», — указывается в заявлении.

Hurriyet: «Хорошая новость от ОЭСР». — Организация экономического сотрудничества и развития обнародовала промежуточный экономический отчет, в котором повысила прогноз роста экономики Турции в 2017 году с 6,1 до 6,9 процента, в этом году – с 4,9 до 5,3 процента и 2019 году – с 4,7 до 5,1 процента.

Vatan: «Число голландцев, желающих отдохнуть в Турции, выросло на 90%» — приводит данные Ассоциации турагентств этой страны (ANVR) о росте числа клиентов, отдающих предпочтение отдыху в Турции. По словам представителя ANVR, число желающих провести отдых в Турции в январе этого года по сравнению с январем прошлого года выросло на 90%.

Star: «Дан старт строительству отечественных беспилотных судов», сообщает, что турецкая компания OES Denizcilik, действующая в составе Технопарка в Мерсине, приступила к строительству отечественных беспилотных судов, которое планируется завершить в течение одного года.


Hürriyet

Sözcü

Habertürk

BirGün

СМИ Турции: 14 марта обновлено: Март 14, 2018 автором: Рамиз Самедов