Эрдоган завил о взятии сирийского города Африн

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье, 18 марта, объявил об освобождении от террористов города Африн на северо-западе Сирии.

По состоянию на 08:30 18 марта, части ВС Турции и отряды сирийской оппозиции очистили от террористов город Африн, заявил президент на мероприятии, приуроченном к 103-й годовщине победы в битве при Чанаккале.

«Над городом Африн развевается уже не порванная и грязная символика террористов, а флаги, символизирующие стабильность и безопасность. Сейчас над Африном развеваются флаг Турции и знамя Сирийской освободительной армии … Мы примем меры по обеспечению скорейшего возвращения сирийских беженцев на родину», — сказал Эрдоган.

Afrin

Эрдоган пообещал, что Анкара сделает все возможное для ликвидации последствий действий террористов на северо-западе Сирии и восстановления инфраструктуры региона.

Турецкие СМИ сообщили утром в воскресенье, что отряды турецкого спецназа вошли в центр города Африн. Военная операция ВС Турции «Оливковая ветвь» по очистке района Африн от боевиков курдских отрядов YPG/PYD началась 20 января .

Эрдоган завил о взятии сирийского города Африн обновлено: Март 18, 2018 автором: Рамиз Самедов