Турция остается лидером в списке экспортеров муки

Турция — шестой год подряд является крупнейшим экспортером муки в мире, сказал глава Совета директоров Федерации мукомольной промышленности Турции (TUSAF) Эрен Гюнах Улусой.

По его словам, на долю Турции приходится 30% всего мирового экспорта муки. Улусой отметил, что мукомольная отрасль является крупнейших производственных направлений аграрного сектора Турции.

«Годовой экспорт мукомольной отрасли Турции составляет до одного миллиарда долларов. Прилагаем усилия к тому, чтобы продвинуть продукцию сектора во всем мире. Несмотря на сокращение на некоторых рынках спрос на турецкую муку вырос, в частности в Ираке. В прошлом году объем экспорта муки в Турции составил 3,5 миллион тонн. Этот показатель аналогичен показателям за предыдущий год»,- отметил он.

Картинки по запросу #wheat #flour exports

Улусой напомнил, что центральное правительство Ирака ввело налог на турецкие продовольственные товары в размере 60 долларов за тонну. «TUSAF обратилась за помощью к соответствующим ведомствам, в частности Министерству экономики с тем, чтобы вновь добиться успешных показателей в экспорте, как в предыдущие годы»,- сказал глава организации.

Турция остается лидером в списке экспортеров муки обновлено: Апрель 7, 2018 автором: Рамиз Самедов