Диярбакыр хочет привлечь до 1 млн туристов в этом году

Благодаря успешной борьбе с преступностью и обеспечению безопасности на юго-востоке Турции, число туристов, посещающих исторические и культурные объекты в этой части страны, продолжает расти.

Картинки по запросу Diyarbakır Tarihi Yerler

Лидером юго-востока Турции по числу туристов является город Диярбакыр. В этой турецкой провинции находится множество объектов культурного и исторического наследия страны, часть которых включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Картинки по запросу Diyarbakır Tarihi Yerler

Речь, в частности, идет о музейном комплексе «Ичкале» («Внутренняя крепость»), знаменитой мечети «Улу Джами» и множестве мавзолеев.

Диярбакыр (Diyarbakir) — это один из древнейших городов Турции. Его история насчитывает более 5 тысяч лет и хранит на себе отпечаток древнейших цивилизаций.

Картинки по запросу ulu camii diyarbakır

Диярбакыр в 2016 году посетили 119310 местных и 3235 иностранных туристов. В 2017 году юго-восточную провинцию Турции посетили уже 264908 местных и 11235 иностранных туристов.

Картинки по запросу diyarbakır ickale

Местные власти ожидают в 2018 году рекордного числа туристов, не исключая возможности того, что Диярбакыр посетит до одного миллиона гостей.

Главная достопримечательность города — крепостные стены. Крепостная стена, объединяет в единый ансамбль 16 башен, ее протяженность составляет 5,5 км. Это вторая по протяженности оборонная стена после Великой Китайской.

Похожее изображение

Глава Управления по культуре и туризму Диярбакыра Джемиль Альп сообщил, что благодаря принятым мерам в Диярбакыре удалось создать атмосферу безопасности.

Картинки по запросу Diyarbakır Tarihi Yerler

«Мы делаем все возможное для того, чтобы в нынешнем году Диярбакыр посетило до одного миллиона туристов. Сейчас в регионе продолжаются работы по восстановлению объектов культурного наследия. Речь идет о восстановлении 608 исторических и культурных памятников. Ожидаем, что после завершения проекта регион посетит до двух миллионов туристов», — сказал Альп.

Картинки по запросу Diyarbakır Tarihi Yerler

Источник: АА

Диярбакыр хочет привлечь до 1 млн туристов в этом году обновлено: Апрель 9, 2018 автором: Рамиз Самедов