Термальный СПА-салон для бездомных собак в Стамбуле

О термальных источниках Турции и отелях вокруг них знают многие. А вот о том, что в самом большом городе Турции — Стамбуле также есть несколько вариантов попариться в лечебной воде, мало кто знает.

Картинки по запросу Esenyurt Belediyesi Veteriner İşleri Müdürü Hasan Güne

Термальные источники в районах Тузла и Эсеньюрт могут помочь в борьбе с такими болезнями как ревматизм тканей, боль в пояснице и шее, псориаз, экзема, варикозное расширение вен и лечение после инфаркта миокарда и паралича. Но сегодня наша статья не о СПА-отелях, а о бездомных животных.

Sokak köpeklerinin kaplıca keyfi

News

В стамбульском районе Эсеньюрт действует муниципальный питомник и реабилитационный центр для животных (Esenyurt Modern Hayvan Bakımevi ve Rehabilitasyon Merkezi), где термальные источники используются для лечения бездомных животных.

Картинки по запросу Esenyurt Belediyesi Veteriner İşleri Müdürü Hasan Güne

Здесь есть специальные ванны с минеральной водой, которая помогает уличным собакам избавиться от проблем с кожей, вроде чесотки или лишая. Термальная вода также способствует ускорению процесса восстановления животных с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Sokak köpeklerinin kaplıca keyfi

«Наш питомник больше похож на 5-звездочный отель для животных. Данный проект весьма уникален для Турции. Защитники животных со всего мира отмечают, что никогда такого ранее не видели», — заявляет глава Отдела по работе с животными района Эсеньюрт Хасан Гюнеш.

Термальный СПА-салон для бездомных собак в Стамбуле обновлено: Апрель 9, 2018 автором: Лена Мутлу