Турция намерена начать выпуск 5 моделей отечественных авто

Министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю сообщил о разработке 5 моделей автомобиля отечественного производства.

В консорциум по созданию автомобиля вошли такие крупные компании, как группа Anadolu, BMC, холдинги Kıraça и Zorlu (Vestel), а также телекоммуникационная компания Turkcell.

По словам Озлю, технический и финансовый анализ и анализ выполнимости проекта находятся на стадии завершения, в 2019 году планируется создать прототип автомобиля, а в 2021 году – начать его серийное производство.

Картинки по запросу faruk ozlu

«На данном этапе обсуждается вопрос, касающийся числа моделей автомобиля. Планируется, что будет производиться 5 моделей автомобиля турецкого производства, при этом с целью снижения себестоимости производства в 3 из них будет использоваться одно шасси. К примеру, это будут легковой автомобиль «седан», SUV и автомобиль общего назначения. Автомобиль отечественного производства будет работать на электричестве», — сказал он.

Министр указал, что им поступают заявки из 22 округов Турции на основание автомобильного завода в этих округах. Озлю отметил, что заявки будут рассмотрены и будет выбран самый подходящий для производства округ и регион.

Турция намерена начать выпуск 5 моделей отечественных авто обновлено: Апрель 9, 2018 автором: Рамиз Самедов