Острова Греции будут принимать туристов из Турции без виз

МИД Греции продлил еще на один год систему предоставления турецким гражданам краткосрочных виз для посещения ими греческих островов.

греческие острова ile ilgili görsel sonucu

Греция применяет данную визовую систему с согласия Еврокомиссии с 2012 года. Согласно программе, туристы из Турции, прибывая на греческие острова морским путем, имеют право на въезд, не имея Шенгенской визы. При этом им запрещалось без визы посещать континентальную часть Греции.

греческие острова ile ilgili görsel sonucu

Чтобы получить однонедельную визу, туристу необходимо предъявить обратный билет на паром и услуги бронирования отеля на острове. Период, в течение которого можно воспользоваться такой визой — с 11 апреля до середины ноября(время, когда курсируют паромы из турецких портов на греческие острова в Эгейском море).

Картинки по запросу Додеканес

Еврокомиссия приняла соответствующий запрос греческих властей, продлив действие системы предоставления семидневных виз для турецких граждан, а также граждан третьих стран, пребывающих на территории Турции на законных основаниях, желающих посетить греческие острова для туристических целей.

Картинки по запросу yunanistan adaları vizesiz

Острова Греции будут принимать туристов из Турции без виз обновлено: Апрель 15, 2018 автором: Иван Сапожников