СМИ Турции: 16 апреля

Yeni Safak: «Эрдоган: Тот, который в Пенсильвании, вернешься и ты», — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул решимость в борьбе с террористической организацией FETÖ, создавшей параллельную структуру в государстве. Выступая на 6-ом очередном окружном съезде партии в Малтепе, Эрдоган сказал: «Мы привезли в Турции 80 из находившихся за границей их сторонников. Ты, который в Пенсильвании (главарь FETÖ), также в конце концов будешь доставлен в Турцию, что бы ты ни делал».

Sabah: «Йылдырым: Сильно запоздали», — премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, выступая на 6-м очередном съезде своей партии в Тузла, коснулся воздушной операции против режима Асада в Сирии под руководством США и сказал:  «Запад вдруг, после использования химического оружия, вспомнил невинных людей. Это, к сожалению, запоздалый ответ убийцам».

Hurriyet: «Из-под подушек вышло 1335 килограммов золота», —  слова отвечающего за экономику вице-премьера Мехмета Шимшека: «Наши граждане проявили интерес к золотым облигациям, они доверяют им. Во второй период сбора спроса 7 100 человек достали из-под подушек 1335 кг золота и приобрели золотые облигации и договоры аренды золота».

Vatan: «Призыв Столтенберга к союзникам оказывать большую поддержку Турции», — Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью агентству «Анадолу» отметил, что Турция является ценным и стратегически важным союзником НАТО. Привлекая внимание к значительному присутствию НАТО в Турции для поддержки, сказал: «Призываю всех союзников оказывать ещё большую поддержку Турции».

Haberturk: «В Мармарис приехали 13 тысяч туристов», — нынешний туристический сезон открылся в Мармарисе раньше обычного. В городе, в котором в настоящее время отдыхает 13 тысяч туристов, оживились улицы и пляжи. Местные и иностранные туристы наслаждаются морем в городе, где температура воздуха достигает 29 градусов.


Hürriyet

Sözcü

Habertürk

Cumhuriyet

СМИ Турции: 16 апреля обновлено: Апрель 16, 2018 автором: Рамиз Самедов