«Рай и ад» в Мерсине получат туристическое развитие

Министр развития Турции Лютфи Эльван представил общественности новый проект, который должен привлечь еще больше туристов к пещерам Рай и Ад в южной провинции Мерсин (Cennet Cehennem Mağaraları).

Похожее изображение

Похожее изображение

«Музей под открытым небом «Рай и Ад» посещают множество туристов, однако мы хотим увеличить их количество. Это даст толчок развития всего района. Сейчас очень тяжело увидеть всю красоту природы, приходится спускаться-подниматься, очень много ходить. Мы намерены построить лифт в пещеру Рая и сделать большую стеклянную панорамную площадку над пропастью в Ад», — сообщил министр журналистам.

Картинки по запросу cennet cehennem mağaraları

Сейчас же в «Рай» ведут 452 ступеньки, сделанные еще древними римлянами, а над «Адом» нависает небольшая платформа, которая не дает насладится полностью всей красотой и величественностью пропасти.

Картинки по запросу cennet cehennem mağaraları

Новый проект развития «Рая и Ада» оценен в 10 млн лир ($2,5 млн), но в министерстве уверены, что данные инвестиции быстро окупят себя. Минтуризма намерено привлекать большое количества отдыхающих из провинции Анталья, которая более богата на туристов, чем соседний Мерсин.

Картинки по запросу cennet cehennem mağaraları

«Рай и ад» в Мерсине получат туристическое развитие обновлено: Апрель 17, 2018 автором: Рамиз Самедов