СМИ Турции: 26 апреля

Sabah пишет, что президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев провели в Анкаре совместную пресс-конференцию. Газета приводит слова Эрдогана о том, что торжественное начало реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) состоится уже в июне текущего года.

Yeni Safak привлекает внимание к заявлению министра туризма Испании Альваро Надаля, с которым он выступил на форуме Nueva Economica, куда в качестве гостя был приглашен премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Надаль в своей речи на открытии форума коснулся турецко-испанских взаимоотношений, отметив, что они весьма крепкие, и что помимо партнерства в составе НАТО две страны связывает и совместная борьба с терроризмом.

Vatan пишет, что глава Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил о начале производства ЗРК С-400, которые будут поставлены в Турцию.

Star сообщает, что объем производства сырой стали в мире в марте текущего года вырос на 4% и составил 148,3 млн тонн. Вместе с тем, согласно статье, этот же объем в Турции вырос на 7,6 и составил 3,4 млн тонн.

Haberturk со ссылкой на доклад Союза отельеров Турции (TÜROB) по Украине сообщает о том, что Турция стала самым популярным направлением для украинских туристов в прошлом году. Согласно изданию, в 2017 г. Турцию посетили 1,3 млн туристов из Украины, а число турок, посетивших Украину в прошлом году, достигло 270 тыс. человек.


Hürriyet

Sözcü

Habertürk

Cumhuriyet

 

СМИ Турции: 26 апреля обновлено: Апрель 26, 2018 автором: Рамиз Самедов