Лечиться иностранцам в Турции станет проще и дешевле

Министр финансов Турции Наджи Агбал в интервью корреспондентам АА заявил, что недавние инициативы правительства будут аквтивно стимулировать медицинский туризм в Турции, включая налоговые льготы и новые инвестиционные субсидии.

Картинки по запросу naci ağbal kdv

Агбал сообщил, что недавнее освобождение от 8-процентного налога на добавленную стоимость (KDV) позволило Турции получить значительное преимущество перед своими конкурентами, внедрив систему tax-free в медицинском туризме.

В соответствии с законом, принятым парламентом в конце марта, иностранцы-нерезиденты были освобождены от уплаты НДС в случае прохождения диагностики, лечения и реабилитации в медицинских учреждениях, аккредитованных Министерством здравоохранения Турции.

Картинки по запросу hastane veznesi

Еще одним важным шагом должно стать подписание контрактов с крупнейшими иностранными страховщиками и признание турецкими медучреждениями полисов зарубежных страховых компаний, клиенты которых проходят лечение в Турции.

Картинки по запросу largest insurance companies eu

Помимо того, его ведомство намерено упростить доступ к иностранным инвестициям, нацеленным именно на развитие медицинского туризма.

Лечиться иностранцам в Турции станет проще и дешевле обновлено: Апрель 29, 2018 автором: Рамиз Самедов